Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Сегодня в Калужской области открылся Всероссийский форум «Дети! Россия! Будущее!»

07.09.2016 15:41

7–9 сентября 2016 года в Калужской области по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и при поддержке губернатора Калужской области проходит II Всероссийский детский форум «Дети! Россия! Будущее!», где дети станут главными спикерами.

Свыше 700 участников, среди которых Уполномоченные по правам ребенка из 67 регионов России, эксперты в области образования и социальной политики и, конечно же, сами ребята, многие из которых – члены общественных советов при Уполномоченных, а также школьные Уполномоченные.

Первый день форума посвящен спортивным соревнованиям. На открытии было отмечено, что сегодня все выступления пройдут под знаком поддержки Российских паралимпийцев, которые не поехали на соревнования в Рио-де-Жанейро.

Северо-Западный федеральный округ (Тамара Литвинова – председатель Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в СЗФО) представлен десятью регионами, среди которых Уполномоченные по правам ребенка и участники детских общественных Советов и молодежных объединений.

Ленинградскую область представляют учащиеся старших классов из города Выборга.

Уже подведены итоги первой части соревнований: 1 место заняла объединенная команда Уполномоченных по правам ребенка Северо-Западного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В оставшиеся 2 дня, 8 и 9 сентября, дети станут участниками круглых столов и дискуссий, на которых планируется обсудить наиболее актуальные вопросы образования, патриотического и спортивного воспитания, самоуправление в школах, волонтерство, проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья.

В работе дискуссионных площадок примут участие уполномоченные по правам ребенка, представители профильных министерств и ведомств, общественных объединений, эксперты.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка