Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

Кабмин профинансирует рождаемость в регионах России

15.10.2015 15:24

В Правительстве РФ подписали новый перечень регионов, которые получат субсидии на ежемесячные выплаты многодетным семьям.

В правительстве определили самые проблемные в демографическом плане регионы России. Простимулировать рождаемость трех и более детей в российских семьях кабинет министров решил материально. Поэтому 13 августа сего года был утвержден новый перечень субъектов РФ, которые будут получать субсидии в рамках софинансирования расходных обязательств по ежемесячным выплатам нуждающимся многодетным семьям.

В этот перечень сегодня входит 53 субъекта, включая Крым и Севастополь. Впрочем, большинство упомянутых в распоряжении правительства регионов получают подобные выплаты уже не первый год.

Так для Ленинградской области, как сообщили Леноблинформу в региональном комитете социальной защиты населения, документ, подписанный Дмитрием Медведевым, носит скорее технический характер. Ежемесячные выплаты семьям, имеющим трех и более детей, производятся на основании областного закона, а софинансирование этих выплат, в том числе и за счет федерального бюджета, ведется уже несколько лет с самого начала действия федеральной программы.

«Для нас ничего не изменится. Наши многодетные семьи как получали ежемесячные выплаты, так и будут получать. Есть, конечно, ограничения. Право на ежемесячные выплаты имеют только семьи с тремя и более детьми, до достижения ребенком трехлетнего возраста, и имеющие доход ниже установленного по области среднего дохода на каждого члена семьи. У нас эта сумма составляет чуть более 24 тысяч рублей, - отмечает первый заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Наталья Грибова. – Но, говоря откровенно, это около 80% всех многодетных семей области».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России