Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Серебро чемпионата России — у областного «Динамо»

13.04.2015 12:19

Губернатор Александр Дрозденко вручил игрокам команды «Динамо — Ленинградская область» серебряные медали чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» (сезон 2014/2015).

«Поздравляю игроков, тренерский состав и, конечно, болельщиков нашей областной команды «Динамо» с успешным завершением сезона. По общей сумме очков мы далеко оторвались от остальных соперников. Уверен, что так же мастерски команда проведет игры за выход в Суперлигу. Мы лучшие — мы победим», — сказал губернатор.

Также глава региона отметил, что правительство области готово наращивать поддержку и помощь команде. Уже в этом году в Сосновом Бору начнутся работы по строительству спортивного волейбольного центра, отвечающего всем требованиям  игр Суперлиги.

По итогам чемпионата России лучшие игроки команды были награждены ценными подарками, а вся команда — почетным дипломом губернатора Ленинградской области.

Справка.

Волейбольный клуб «Динамо — Ленинградская область» создан в мае 2004 года. Попечительский совет клуба возглавляет губернатор Александр Дрозденко.

Волейбол является одним из самых популярных видов спорта в Ленинградской области, им занимаются около 13 тысяч жителей. В Сосновом Бору создан «Центр развития волейбола», он функционирует не только как тренировочная база, но и как школа для одаренных молодых спортсменов, сообщает пресс-служба губернатора Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора