Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Сергей Мухин: Решить вопрос о переносе контейнерной площадки можно на собрании собственников жилья

12.06.2014 23:12

Расширение и перенос контейнерной площадки волнуют читателей блога главы администрации Бокситогорского района Сергея Мухина на «Леноблинформе». Жители дома № 25 по улице Вишнякова просят администрацию, наконец, передвинуть площадку и решить проблему.

«Снова возвращаюсь к теме переноса контейнерной площадки возле нашего дома №25 по ул. Вишнякова. 23 мая 2014 г. я обратилась к директору БГЖУО Г.Е. Гранкину с просьбой уточнить сроки переноса контейнерной площадки. Получила тот же ответ, что и 11 месяцев назад: "Перенос контейнерной площадки возможен на основании измененной схемы, утвержденной администрацией Бокситогорского муниципального района, ООО БГЖУО повторно направила обращение в администрацию БМР 29.05.2014г.". Очень хотелось бы, чтобы в решении этой не самой большой проблемы появились подвижки в виде реальных действий. А не в виде переписки между организациями, не имеющей в итоге никакого результата. Нельзя ли Вам с Геннадием Егоровичем - двум руководителям, имеющим все необходимые полномочия для решения нашего вопроса, прийти к какой-то единой позиции, чтобы перенос контейнерной площадки и ее расширение (хотя бы до 4 контейнеров, а сейчас их по-прежнему 3) была решена уже в этом году?» - написала читательница Ольга.

Сергей Мухин сообщил, что обустройство контейнерных площадок и установку мусорных контейнеров для многоквартирных домов осуществляет не администрация района, а управляющая компания.

«Для решения вашего вопроса необходимо провести общее собрание собственников многоквартирного дома, принять решение о переносе контейнерной площадки в другое место. Расстояние от контейнеров до жилых зданий должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров. В исключительных случаях в условиях сложившейся жилой застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов, эти расстояния устанавливаются комиссией (с участием архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартирного комитета, санитарного врача)», - сообщил Сергей Мухин.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района