Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «В 2021 году благоустройство Первомайского будет продолжаться»

19.01.2021 10:40

Сергей Тищенков: «В 2021 году благоустройство Первомайского будет продолжаться»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу» о планах местных властей на 2021 год и том, как поселение преобразится за это время.

— Сергей Иванович, в Первомайском действуют различные муниципальные программы, направленные на улучшение качества жизни населения. Как они будут реализованы в новом году?

— Действительно, в нашем поселении утверждено восемь муниципальных программ. Это программы «Безопасность», «Развитие культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта», «Развитие автомобильных дорог», «Благоустройство», «Обеспечение качественным жильем граждан», «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности», «Стимулирование экономической активности», а также «Общество и власть». В данный момент все они действуют и продолжат действовать как минимум до конца года.

В рамках этих программ, по решению инициативной комиссии поселка  Первомайское,  планируется приступить к реализации дизайн-проекта придомовой  территории  домов  №55 и №56 по улице Ленина в поселке Первомайское. Также принято решение о реализации мероприятий по ремонту уличного освещения в поселке Подгорное по улице Центральная за счет  областного и местного бюджетов.

— Что еще планируется улучшить в Первомайском?

— В этом году планов у нас много. Например, ремонт автомобильных дорог местного значения в поселках Первомайское,  Ильичево, Подгорное, следующий этап благоустройства дворовых территорий, установка дополнительного уличного освещения, а также реализация разработанного и утвержденного проекта организации дорожного движения на территории поселка.

Конечно, запланирована покупка жилья в муниципальную собственность для распределения семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В прошлом году такие квартиры получили две семьи.

— Что администрация намерена сделать в первую очередь?

— В числе первоочередных задач — введение в эксплуатацию первой очереди строительства газопровода, и, собственно, пуск газа.

В апреле 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. В настоящее время  ведется активная работа по ее  подготовке, уже подобраны три помещения для работы переписных участков и для хранения документов.

Немаловажной задачей является получение положительного заключения экспертизы по проекту строительства инженерной инфраструктуры по улице Молодежная в поселке Первомайское.

Ежегодно весной мы проводим мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского. В этом году запланированная площадь обработки составила 42 га. Финансирование данного мероприятия осуществляется за счет  областного и местного бюджетов.

И, конечно, после окончания зимы и холодов мы планируем закончить отопительный сезон.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского