Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертоловские Деды Морозы собрали 101 мешок прошлогоднего мусора

03.01.2021 16:42

Сертоловские Деды Морозы собрали 101 мешок прошлогоднего мусора

В последнее воскресенье ушедшего года экосознательные жители Сертолово приняли участие в ежемесячной акции, организованной активистами и волонтёрами движения «Чистый Сертолово». В этот предпраздничный день сдача разделённого на фракции мусора получилась по­-новогоднему весёлой.

Организаторы акции постарались от души. Сертоловчан, приносивших на переработку собранный за месяц мусор, ждал не один, а сразу четыре Деда Мороза. Они, как и постоянные активисты, помогали жителям разобраться, в какой мешок складывать тот или иной пластик, и угощали конфетами. Музыка из кинофильмов советской эпохи, знакомая всем нам с детства, превратила мероприятие в настоящий праздник.

Оформленная в сказочном стиле фотозона пользовалась популярностью не только у детей, но и у взрослых: участники акции с удовольствием фотографировались вместе с Дедом Морозом на фоне новогодних часов и у декоративной поленницы.

Самый маленький Дед Мороз за символическое пожертвование предлагал на выбор изделия, выполненные рукодельницами движения «Чистый Сертолово». Это были продуктовые тканевые сумки, вязаные носки, пряники ручной работы и многое другое. Все денежные средства активисты используют во благо – на вывоз собранного мусора.

Итог предновогодней акции по раздельному сбору мусора получился внушительным. К 130 участникам акции в этот день присоединились случайные прохожие и жильцы соседних домов, увидевшие из окон поистине праздничную суету и поспешившие принять участие. При этом сертоловчане не забывали надеть защитную маску и соблюдать дистанцию.

Всего был собран 101 мешок различного пластика, стекла, макулатуры, 50 литров органических отходов. Это не считая сданных круп и хлебных отходов для фермерских кур и корма для животных, собранного для кошек и собак вынужденного приюта.

Предновогодняя акция по раздельному сбору мусора показала, насколько люди соскучились по общегородским мероприятиям и  готовы помогать природе, ближним и братьям нашим меньшим. Плюсик к карме в этот день получили все без исключения.

Источник: Анна Сердюк, газета города Сертолово «Петербуржский рубеж».

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово