Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Сертолово будут бороться с должниками

24.11.2016 12:11

В администрации прошло совещание по вопросам задолженности за ЖКУ.

17 ноября первым заместителем главы администрации МО Сертолово Н.И. Рудь было проведено совещание, посвященное решению вопросов по погашению задолженностей, которые возникли между ресурсоснабжающими и управляющими организациями.

По итогам совещания, было принято распоряжение по предоставлению информации в администрацию МО Сертолово ресурсоснабжающими и управляющими организациями. Также были затронуты и вопросы задолженности населения в несколько миллионов рублей за оказанные жилищно-коммунальные услуги перед управляющими организациями и намечены мероприятия для ее снижения. Руководителям управляющих организаций поручено организовать мероприятия по взысканию задолженности с должников в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

Эти мероприятия будут включать в себя ведение претензионной и исковой работы в отношении лиц, не исполнивших обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взаимодействие со службой судебных приставов, а также привлечение коллекторских агентств.

Кроме всего будет проводиться работа по ограничению предоставления коммунальных услуг потребителям-должникам вплоть до полной остановки в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и собственникам жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово