Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Фонарики победы

03.05.2020 19:11

Жителей Сертолово приглашают принять участие в патриотической акции в день 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

«Остается все меньше времени до главного праздника нашей страны – 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне. За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны. День Победы — это праздник, объединяющий поколения!

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы приглашаем всех жителей города Сертолово присоединиться к Всероссийской патриотической акции «Фонарики Победы».

Цель акции - почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком. Но мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности» – говорится на стене ВКонтакте группы-организатора акции «Сертолово. «Спектр» Культурно-спортивный центр».

Для участия в акции необходимо 9 мая в 22:00 подойти к окнам и зажечь свечу или фонарики. Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики или фонарики телефонов.

 

Фото: ВК-сообщество «Сертолово. «Спектр» Культурно-спортивный центр»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово