Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Здоровый образ жизни – правильный путь

18.04.2019 11:49

С 12 по 14 апреля на турбазе «Лена» в поселке Лосево Приозерского района Ленинградской области прошел 8-ой ежегодный турслет молодых семей Сертолово.

В этом году на турслет съехались 6 команд. Самому младшему участнику всего 7 месяцев.

Главной темой турслета был объявленный в нашей области Год здорового образа жизни. В течение 3 дней под руководством опытных инструкторов туристского клуба «Робинзоны» и главного судьи – депутата совета депутатов МО Сертолово, специалиста по молодежи Павла Полякова команды проходили 10 конкурсных этапов. На каждом этапе требовались различные навыки - и физическая подготовка, и творческие способности. Участники пилили бревна и оборудовали бивуак на скорость, преодолевали веревочные трассы, искали контрольные точки, играли в дартс и «Крокодил», готовили салаты и рисовали плакаты. Расписание турслета было составлено так, что дети успевали отдохнуть и погулять, а родители - интересно и с пользой провести выходные.

В результате соревнований призовые места за проявленный артистизм, кулинарные таланты, ловкость, силу и выносливость распределились следующим образом.

Первое место досталось семье Толмачевых (команда «Домашние скритчеры»).

Второе место заняла семья Мараковских (команда «Панда-Банда»).

И третье место - у семьи Гасенко (команда «Гасенята»).

Елена Толмачева (команда «Домашние скритчеры»):

– Мы, не имея специальной подготовки, с трудом представляли себе характер и требования предстоящего мероприятия. Но все же с радостью откликнулись на приглашение. Подготовились буквально за несколько дней до начала, привлекли детей к творчеству, собрали снаряжение по предоставленному списку, подготовили выступление. Зря мы беспокоились! Приехав, оказались в очень дружелюбном коллективе, где все друг другу помогали, были рады и поддерживали на протяжении всех трех дней. Вместе готовили, отдыхали. Судьи четко все разъясняли, давали понятные инструкции. Дети смогли тоже попробовать свои силы, вдохновившись примером родителей. Благодарим за предоставленную возможность с пользой отдохнуть в красивейшем месте, испытать себя, познакомиться с новыми людьми, обрести друзей и раскрыть истинные возможности каждого члена нашей семьи!

Екатерина Терновых (команда «Стрелка»):

– В эти выходные ездили на турслет молодых семей вчетвером: я, муж, сын 8 лет и дочь 2,5 года. Свою семью, честно говоря, я туда еле уговорила поехать. Они не понимали: что, зачем, куда... Но в итоге всем очень понравилось. Скучать было некогда! Куча конкурсов на любой вкус: и творческие, и кулинарные, и спортивные. Отличная компания! Когда мероприятие подходило к концу, сын спросил: «А когда же следующий турслет?». И очень расстроился, что только через год. Отдельное спасибо инструкторам туристского клуба «Робинзоны».

Газета «Петербургский рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово