Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертоловские рукопашники празднуют победу

06.03.2014 16:26

Сертоловские спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире по поединкам в свободном стиле, посвященном 25-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и памяти погибших воинов.

Наши бойцы принимают участие в этих соревнованиях уже не первый год. Но нынешнее выступление стало для них поистине триумфальным. В серьёзном противостоянии с соперниками за победу боролись сертоловские спортсмены трех секций – детской, средней и старшей. Команда нашего муниципального

образования, состоящая из 44 человек, завоевала 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Следует отметить, что государство официально признало карате «Свободный стиль» как вид спорта. Возможно, что скоро этот вид единоборств станет олимпийским. Заметно выделялась на фоне остальных участников соревнований команда из Москвы. Благодаря хорошему финансированию и доступности спортивных объектов для регулярных тренировок столичные бойцы всегда показывают отличные результаты.

По словам наставника нашей команды – заслуженного тренера России Д. В. Купка, в целом, выступление наших спортсменов прошло на высоком уровне. Некоторые технические моменты необходимо доработать и продолжать усиленную подготовку к следующим соревнованиям – «Спартакиаде Дона», на которых наши спортсмены вновь смогут продемонстрировать свое мастерство, учитывая предыдущий опыт.

Галина ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово