Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Чествование Сертолово в Государственной Думе

26.04.2013 12:10

На торжественном собрании в Госдуме РФ вручены награды победителям VI Всероссийского конкурса муниципальных образований
Министерство регионального развития Российской Федерации в 2013 году провело 6-й Всероссийский Конкурс муниципальных образований, возрожденный после двухлетнего перерыва. В подготовке и подведении итогов Конкурса по традиции приняли участие профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы, Всероссийский Совет местного самоуправления и Общероссийский Конгресс муниципальных образований, ряд министерств и авторитетных для муниципального сообщества организаций.

В состав Конкурсной комиссии в 2013 году вошли представители Минфина России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России, Минтруда России, Общественной палаты, Союза Российских городов, Фонда «Институт экономики города» и Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. - Конкурс – это хороший моральный стимул, порождающий дух соревновательности и творческий подход к работе, механизм выявления и распространения положительных практик, - сказал, предваряя награждение, Министр регионального развития Игорь Слюняев. Он отметил, что, несмотря на сжатые сроки приема заявок - с 20 февраля по 1 апреля, было получено 729 заявок из 74 субъектов Российской Федерации, лишь в 2010 году эта цифра была больше – 1207 заявок, в другие годы – около шестисот. «Рассчитываю, что участие в конкурсе и победа станут дополнительным стимулом для всех вас к хорошей работе», - обратился Игорь Слюняев к муниципальному сообществу страны.

Награды в номинации «Лучшее муниципальное образование» победителям вручил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, в номинации «Лучший глава муниципального образования» награды вручил Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, победители других номинаций получали награды от руководителей партийных фракций Государственной Думы Российской Федерации: руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Васильева, руководителя фракции КПРФ Геннадия Зюганова и руководителя фракции ЛДПР Владимира Жириновского.
 

Муниципальное образование Сертолово было награждено Дипломом за III место в номинации «Лучший муниципальный проект» среди городских поселений. В зале пленарных заседаний Государственной Думы ФС РФ Диплом был вручен заместителю председателя Совета депутатов МО Сертолово Н.С. Гайдашу.
В числе других победителей Николай Семенович присутствовал на Всероссийском совещании органов местного самоуправления, которое также прошло в Государственной Думе. Открывая заседание, Первый заместитель Председателя Госдумы Александр Жуков, зачитал приветствие от Председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина.
 

В приветственном слове С. Нарышкин обратил внимание на то, что «работа муниципалитетов имеет огромное значение не только для организации повседневной жизни на местах и создания благоприятного социального климата. Являясь одной из основ конституционного строя, органы местного самоуправления вносят заметный вклад в формирование повестки для принятия политически, экономически и социально значимых решений на федеральном и региональном уровнях».
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово