Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Северный участок ЗСД скоро станет платным

27.03.2014 11:02

Тестирование системы платного проезда начнется 29 марта на Северном участке Западного скоростного диаметра (ЗСД); во время тестовой эксплуатации проезд по магистрали останется бесплатным, сообщает  сегодня оператор ЗСД.

"Тестирование систем платности проводится с целью проверки корректности работы оборудования и обучения персонала, который будет осуществлять взимание платы на участке и обеспечивать бесперебойный проезд транспортных средств через пункты взимания платы (ПВП)" — говорится в сообщении.

Сейчас для машин открыты два участка. На Южном участке, проходящем от развязки с КАД до развязки с набережной реки Екатерингофки, с мая 2011 года взимается плата за проезд в зависимости от времени суток: 10-30 рублей за легковые автомобили, 10-100 рублей для грузовиков (в зависимости от класса машин).

Северный участок пока, до передачи оператору — компании "Магистраль северной столицы" — является бесплатным. Центральный участок, который соединит всю трассу, планируется достроить в начале 2016 года.

В рамках тестовой эксплуатации системы платного проезда по Северному участку автомобилистам необходимо будет останавливаться перед шлагбаумами ПВП и продолжать движение после того, как шлагбаум будет поднят, а на светофоре ПВП загорится зеленый сигнал. Платный проезд планируется ввести после передачи Северного участка ЗСД компании-оператору, точные сроки завершения этого процесса пока не называются.
Ранее в марте губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко высказался против существенного повышения платы за проезд по ЗСД после передачи компании-оператору Северного участка трассы.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга