Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Есть ли секс в SMS?

12.07.2017 16:50

Существует мнение, что мужчину, словно часы, нужно заводить каждый день. SMS – идеальное средство для того, чтобы сделать работу этих «часов» бесперебойной.

Секс-переписка – это обмен сообщениями эротического и сексуального характера. По содержанию текста это может быть как флирт и соблазнение, так и непосредственное описание процесса занятия сексом: поз, чувств и даже звуков. Каждый из участников в момент получения и отправления такого послания может испытывать сексуальное возбуждение и даже мастурбировать. Для некоторых секс-переписка – это не способ самоудовлетворения, а эмоциональная разрядка, игра.

Деликатно и ненавязчиво можно написать даже человеку, с которым вам только предстоит встретиться: «С нетерпением жду встречи…» Многоточие может разогреть фантазию. Если же вы пишете знакомому мужчине, то можно переходить к «тяжелой артиллерии» – SMS с сексуальным подтекстом.

МОЖНО ЛИ СОБЛАЗНИТЬ ОДНОЙ SMS-КОЙ?

Гештальт-терапевт и сексолог Мария Койсина уверена, что переписка по SMS помогает участникам поддерживать сексуальный интерес друг другу и возбуждать желание. Но общение на расстоянии имеет ряд особенностей, которые стоит учитывать.

«Вы не видите человека, не слышите и не чувствуете его в момент отправки сообщений. Часто переписка не вызывает никаких сексуальных переживаний. Если мы говорим о соблазнении, то, согласно антропологу Елене Фишер, нам необходимо пройти несколько стадий», - поясняет Мария Койсина.

Первая стадия - взгляд: получение внимания от другого посредством движений тела; затем - разговор: обычно бессмысленные шутки мягким и низким тоном; далее - случайное прикосновение, которое становится осознанным и продолжительным. Иногда мы бессознательно начинаем подстраивать наши движения тела: закрываем глаза и приближаем лица. Физический эротический контакт становится неизбежен.

В переписке по SMS прямого контакта нет, поэтому степень эмоционального вовлечения в обмен сообщениями минимальная.

«Если вы не видели человека, которому шлете эротические или сексуальные SMS, то, скорее всего, вы переписываетесь со своей проекцией, а не с реальным человеком. Одним SMS можно соблазнить человека только в том случае, если партнеры уже в доверительных и близких отношениях, знают и отчетливо представляют друг друга», - утверждает сексолог.

ПАРТНЕР ИЗМЕНЯЕТ… ПО SMS

Если вы увидели у своего партнера SMS с эротическим или сексуальным содержанием, которое он послал не вам, то стоит задуматься. Игнорировать подобные поступки ни в коем случае нельзя, говорит сексолог.

Во-первых, не следует делать вид, что вы ничего не видели и не слышали. Подобные попытки сохранить отношения могут привести к их разрушению. Мария Койсина советует сказать партнеру о том, что вы случайно увидели у него такую SMS и хотите знать, кто получатель. Возможно, вы узнаете, что ваш партнер именно таким образом поддерживает свое сексуальное желание и игривость. Другой вопрос, что он делает это не с вами… Нужно откровенно поговорить и выяснить, чего хочет в постели каждый из вас.

«Обнаруженные SMS могут стать поводом для похода к семейному психологу. Любое действие, которое делает партнер, отвечает какой-то из его потребностей в данный момент, в том числе интимной», - поясняет Мария Койсина.

Сексолог предполагает, что эротическая SMS-переписка партнера с посторонним человеком не всегда говорит об измене. Возможно, с вами он не может себе позволить быть игривым и проявлять свое возбуждение, говорить о сексе теми словами, которыми хочется. Есть смысл узнать о мотивах партнера и спросить самого себя, как вы участвуете в ваших отношениях, чего не позволяете партнеру. Возможно, его желания не так криминальны, как вам кажется.

СЕКС-ПЕРЕПИСКА ПОДДЕРЖИВАЕТ СТРАСТЬ

Переписка через SMS между партнерами, состоящими в длительных отношениях, может поддерживать сексуальное желание и возбуждение друг к другу. Это эротическая игра на расстоянии, которую еще можно назвать «Секс без секса».

«Партнеры начинают прелюдию задолго до самого секса. Это помогает уже в сам момент близости испытывать большее возбуждение и желание, достигать оргазма обоим партнерам», - подчеркивает сексолог Мария Койсина.

Люди в отношениях могут писать о том, что чувствуют, о своих желаниях, о том, как и где они хотят заняться сексом, что их возбуждает в партнере, о своих сексуальных фантазиях. Это еще больше сближает, раскрывает их друг перед другом. Но прежде чем посылать такие SMS, обговорите, как каждый из вас к этому относится. Возможно, кому-то будет неловко, если коллеги, друзья или знакомые случайно узнают или увидят эту переписку.

Сексолог считает, что в любом случае нужно уважать отказ партнера, ведь не всем подходит форма общения по SMS с сексуальным подтекстом. Экспериментируйте и ищите, что будет помогать поддерживать ваше возбуждение на «низком старте», ведь кроме SMS есть множество других способов сделать интимную жизнь ярче.

Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Просто женщина
13.07.2017 15:01:24
ММММ ну да) Особенно если прислать себя в наряде типа тпраздничного платья из тонкой сетки!

Оставить комментарий

Всякая всячина