Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Сезон дождей» в Ленинградской области продлится до конца мая

23.05.2019 11:06

Долгосрочный прогноз погоды вряд ли порадует жителей Ленобласти.

По данным специалистов ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», теплая погода, которая радовала ленинградцев до сегодняшнего дня, не скоро вернется в 47 регион.

«На территории Ленинградской области прогремят сильные грозы, которые будут сопровождаться кратковременными ливнями, – прокомментировал «Леноблинформу» метеоролог-любитель Вячеслав Першуков. – Уже в четверг столбик термометра будет показывать от +11 до +16 градусов, с небольшими дождями. А в пятницу, 24 мая, станет еще холоднее – температура не поднимется выше +12, не исключены и дожди».

Так, синоптики прогнозируют, что в выходные дни в Ленинградской области пройдут грозы, ожидается усиление ветра.  Температура воздуха ночью от +7 до +12 градусов по Цельсию, в северных районах возможно похолодание до +3 градусов. В дневные часы от +12 до +17 градусов по Цельсию.

В разговоре с «Леноблинформом» метероролог-любитель Вячеслав Першуков также отметил, что «сезон дождей» продлится в Ленинградской области до начала июня. «Сильных ливней не будет, но ожидаются непродолжительные дожди», – подытожил специалист.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области