Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Лодейнопольского района

Схема территориального планирования района одобрена правительством Ленобласти

26.01.2011 16:15

Схема территориального планирования Лодейнопольского района согласована с правительством Ленобласти без замечаний. В качестве основного направления выбрано развитие туристическо-рекреационного комплекса района.

В частности, выделены зоны преимущественной рекреации на реках Оять и Свирь, на Савозере. Предложены новые лыжные, велосипедные, пешеходные, а также экологические маршруты по территории Нижне-Свирского государственного природного заповедника.

Разработчики проекта НИЦ «Природопользование» учли интересы РФ и Ленинградской области по размещению объектов федерального и регионального значения на территории Лодейнопольского района. Основными из них, в соответствии с утвержденными отраслевыми схемами и проектами, станут: Ленинградская ГАЭС, предприятия электроснабжения, газоснабжения, транспорта и связи. Как сообщили в департаменте информационной политики Ленинградской области, также предполагается газификация 35 населенных пунктов.

Комплекс мероприятий для развития транспортной инфраструктуры будет включать в себя реконструкцию 33 км автодорог местного значения, строительство речного вокзала и автостанции в городе Лодейное Поле.

Для малого бизнеса планируется строительство технопарка и размещение бизнес-инкубатора в городе Лодейное Поле. Что касается агропромышленной схемы, планируется дальнейшее развитие растениеводства и молочного животноводства, а также новых предприятий рыбохозяйственного комплекса.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Лодейнопольского района