Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Продление каникул в Ленинградской области не планируется

30.09.2020 12:32

Комитет общего и профессионального образования Ленобласти рекомендует школам провести каникулы с 26 октября по 3 ноября. Окончательное решение остается за руководителями образовательных организаций, сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе ведомства.

В ленобласти сейчас нет школ и садов, закрытых на карантин. На временное удаленное обучение переводятся только отдельные классы, в которых выявили заболевших. Работа учреждений дополнительного образования продолжается в штатном режиме. Решение о приостановлении их деятельности принимает Роспотребнадзор, пояснили в пресс-службе комитета.

По информации пресс-службы правительства и губернатора Ленинградской области, сейчас на карантине остаются в общей сложности 1362 ученика из 46 классов 14 школ Гатчинского, Выборгского, Всеволожского и Сланцевского районов, а также 394 студента Бегуницкого агропромышленного техникума. Кроме того, приостановили работу две группы одного из детских садов Сланцевского района. Всего в системе образования региона подтвержденный диагноз COVID-19 имеют 35 учеников и воспитанников детских садов, а также 23 педагога и воспитателя.

В последнее время в Ленинградской области наметилось ежедневное  увеличение выявленных заражений COVID-19. Так, например, за последние две недели количество случаев заболевания регистрируемых в сутки увеличилось с 39 до 74. Коэффициент распространения вируса, который рассчитывает Яндекс, для Ленобласти составил 1,15. Значение больше единицы говорит об ускорении распространении инфекции, то есть об ухудшении ситуации.

Как стало известно ранее, в Москве из-за роста заболеваемости COVID-19 и традиционной осенней вспышки простудных заболеваний мэр столицы Сергей Собянин продлил осенние школьные каникулы. Они продляться не одну неделю, а две и начнутся одновременно во всех школах столицы. Также приостановят работу московские детские досуговые организации и учреждения дополнительного образования.

На эту тему

За сутки во Всеволожском районе 34 новых случаев COVID-19

За сутки во Всеволожском районе 34 новых случаев COVID-19

По данным на утро 30 сентября за сутки новые пациенты с коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 41 населенном пункте Ленобласти. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

 

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области