Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Школа в Вознесенье на 350 учеников будет сдана в срок

16.09.2015 13:09

В ходе рабочей поездки по региону Александр Дрозденко посетил строящуюся школу на восточной границе области в поселке Вознесенье Подпорожского района и пообщался со строителями.

«Школа строится по индивидуальному проекту, работы находятся в завершающей стадии, но уже сейчас понятно, что это будет современное образовательные учреждение, молодежный центр для всего поселка. Здесь предусмотрен большой актовый зал, спортивный зал и стадион, тепличный комплекс — все, чтобы и образовательный процесс и внешкольные занятия проводились на хорошем качественном уровне», — сказал глава региона Александр Дрозденко.

Первый камень в основание школы был заложен в октябре 2014 года. Строительство финансируется из областного и муниципального бюджетов. В настоящий момент полностью завершена кирпичная кладка третьего этажа здания, парапет и монтаж плит покрытия. Выполнена стропильная система над одноэтажными частями здания (мастерские, столовая, спортзал), над основным зданием выполнена на 80%. Идет монтаж кровельного покрытия из металлочерепицы над одноэтажными частями здания. Установлены оконные блоки на двух этажах, идет установка на третьем этаже. Выполнены штукатурка стен и бетонная подготовка под полы на первом этаже полностью, на втором этаже на 80%.В подвальном помещении полностью выполнена разводка сетей водопровода, канализации, вентиляции.

Справка.

Образовательное учреждение рассчитано на 350 школьников и предназначено для обучения учащихся начальных, средних и старших классов. Это будет самая современная школа на востоке области с полностью оборудованными кабинетами химии, физики, информатики. Также в здании предусмотрен актовый зал 210 мест со сценой, помещением радиоузла, гримерными и кладовыми костюмов и декораций. В образовательном учреждении предусмотрены лифты для школьников с ограниченными возможностями. Спортивный блок, расположенный рядом со школой, включает в себя стадион с беговой дорожкой, волейбольную и баскетбольную площадки, сектор для прыжков, две гимнастических площадки с тренажерами для разных возрастных групп, игровую площадку.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области