Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

«Знай наших!» Школьница из Сосново – среди победителей всероссийского конкурса

06.11.2020 17:41

Десятиклассница из Приозерского района Ленинградской области, вошла в число победителей финала Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Анастасия Мальченок, ученица 10-го класса Сосновского центра образования, вошла в число победителей финала Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Общее количество участников конкурса со всей России составило более 1 млн человек. Очный финал проходил в Крыму на базе лагеря Артек.

Настя успешно преодолела все этапы конкурса – от дистанционного отборочного тура до очного полуфинала и очного финала, который проходил в республике Крым на базе лагеря Артек. Из девяти направлений, предложенных организаторами, школьница выбрала для себя направление «Расскажи о главном!».

«И рассказала так, что ее увидели и услышали на всех этапах конкурса!! Поздравляем! Гордимся! Особую благодарность выражаем родителям Анастасии, Оксане Юрьевне и Якову Владимировичу, за воспитание дочери и за поддержку в таком непростом конкурсе!» (Сосновский центр образования)

Как поделилась с «Леноблинформом» сама Анастасия, на протяжении всего конкурса ее поддерживали, придавали сил и уверенности в своих действиях родители и наставник – Окуневая Нина Васильевна.

Самым сложным на самых первых этапах для нее был собственный выбор «верного направления и тематики задачи». Также было необходимо преодолеть свои сомнения в вопросе участия в конкурсе.  «О нем мне рассказали в школе. – рассказала Настя. – Также на меня повлияла рекламная компания, посвящённая ему».

На вопрос о самом сильное впечатлении во время участия в конкурсе, девушка уверенно ответила – участники конкурса: «Каждый из ребят смело идёт к своей цели, с ними очень интересно общаться и искать решение поставленной задачи. Общаясь с единомышленниками, заряжаешься энергией, ощущаешь причастность к созданию будущего своей страны».

А самое ценное в этом конкурсе, по признанию Анастасии, – это «возможность не только показать свои знания, но и приобрести новые навыки, такие как умение коммуницировать с окружающими, концентрироваться и оперативно выполнять задачи. Я получила огромное количество эмоций и чувствую гордость за свою страну, которая проводит такие конкурсы для молодёжи и даёт возможности для самореализации».

 

Видео в вк-сообществе «Большая перемена».

 

Видео в вк: Александр Соклаков.

 

Источник: вк-сообщество «Сосновский центр образования».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района