Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Школьница из Кингисеппа стала призером интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

16.11.2020 16:02

Десятиклассница из города Кингисепп Анна Лободина вошла в число призеров интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Она стала обладателем специального приза онлайн-турнира, продемонстрировав успехи в изучении химии.

Всего заявки на участие в интернет-олимпиаде, которая реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», подали почти 2500 учащихся 8-10 классов, увлеченных изучением естественных и точных наук. Участниками онлайн-испытаний по математике, физике и химии стали старшеклассники из разных регионов России, в том числе Ленинградской области.

По словам исполнительного директора Фонда Андрея Мельниченко Александра Чередника, «участие в интернет-олимпиаде помогло ребятам проверить свои знания и получить опыт решения естественно-математических задач различной сложности. К сожалению, в этом году сложная эпидемиологическая ситуация не позволяет собрать победителей и призеров нашего онлайн-турнира в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи), однако лучшие из лучших будут награждены грамотами и призами от Фонда Андрея Мельниченко».

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты девять центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru
https://vk.com/aimfond_ru

Пресс-служба компании «ЕвроХим»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области