Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Российское движение школьников захватило Ленобласть

24.10.2016 12:17

21-23 октября 2016 года на базе областного центра "Молодежный" проходил семинар-совещание "Развитие РДШ в Ленинградской области" с участием представителей пилотных школ Ленинградской области.

Напомним, что в целях реализации Указа Президента Российской Федерации в Ленинградской области определено 18 пилотных школ, на базе которых реализуется это направление.

Сейчас РДШ проходит период становления. Структура и методы работы только разрабатываются. Пилотные школы обмениваются своими практиками, которые они наработали в течение последних лет.

Знакомство, обмен практиками и выработка совместных решений - стали основной целью семинара-совещания. В мероприятии приняли участие старшие вожатые пилотных школ и лидеры ученического самоуправления. В рамках семинара-совещания были проведены презентации школ, тренинги, «мозговые штурмы» и встречи с экспертами.

Гостями в эти дни стали заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Светлана Хотько, заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Ирина Бенера, куратор направления "Гражданская активность" ФГБУ "Росдетцентр" Анна Баженова, руководитель Всероссийского профориентационного проекта "Zaсобой" Наталья Алиева.

По мнению участников, трехдневный сбор прошёл продуктивно. По итогам семинара-совещания молодые лидеры составили Воззвание к учителям, разработали церемонию вступления в РДШ и определили приоритетные качества лидера РДШ. Взрослая категория участников разработала общие решения, которые теперь им предстоит реализовать в своих школах. По итогам проведения семинара была принята резолюция, которая будет направлена в пилотные школы.

Участники семинара-совещания "Развитие РДШ в Ленинградской области" выражают благодарность Комитету по молодежной политике Ленинградской области в лице председателя О.А. Иванова, ГБУ "Центр "Молодежный" в лице и.о. директора Т.А. Гулевич, специалисту по организации профильных и тематических смен РДШ Владимиру Цхурбаеву, бизнес-тренеру Роману Поздееву и координатору РДШ по Ленинградской области Евгению Игнатьеву.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования