Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Школьники из Саперного лучше всех ответили на 100 вопросов по истории

22.05.2014 14:39

20 мая в Приозерском киноконцертном зале прошла традиционная третья районная историческая олимпиада «100 вопросов по истории».  В этом году  интеллектуальные состязания организовали студенты Приозерского политехнического колледжа. Вели очный и заключительный тур районной олимпиады победители Всероссийского конкурса по истории,  который в апреле проходил в Москве, студенты колледжа Никита Сальников и Алексей Леликов. 

За звание победителя истории своего края  в очном туре боролись 11 команд.  В предварительном заочном, на вопросы по истории ,  опубликованные в районной газете «Красная звезда» ,  ответили многочисленные жители Приозерского района.

В итоге, 1 место в заочном туре заняла Людмила Архипенко из Приозерска. Из 100 возможных лидер набрала 95 баллов. Второй стала Кристина Данилова из поселка Громово,  третьими – бывалые олимпийцы из поселка Запорожское Людмила и Алексей Лашковы.

Победителем очного тура районной   олимпиады по истории  стала команда Шумиловской средней школы в составе  учащихся Софьи Свидерской, Дмитрия Синчанского, Елены Сабитовой, Олега Ульянова и Анастасии Сабитова и педагога-историка Ирины Каретниковой. Буквально на две десятые балла отстали от лидера Раздольевские школьники. Третье место  компетентное жюри присудило команде Сосновской средней школы.

 Подарком от районной администрации победителям станет поездка  в Санкт-Петербург. Ребята побывают в театре, а  впечатлениями об увиденном спектакле  поделятся за праздничным обедом.

На снимках: команда-победитель Шумиловской средней школы, фирменный подарок «Красной звезды» Людмиле Архипенко вручает гл. редактор Олег Тюрин.

Фото предоставлено редакцией газеты «Красная звезда»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района