Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Школьники Ленобласти посетили Архангельск

24.09.2018 12:17

С 19 по 21 сентября Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области и Уполномоченным по правам ребенка в Архангельской области был организован визит группы школьников из Ломоносовского района Ленобласти в Архангельск.

Эта поездка была запланирована еще в апреле, когда учащиеся Ломоносовской школы № 3 из деревни Горбунки Ломоносовского района заняли третье место в конкурсе молодежных проектов «Моя инициатива в сохранении объектов культурного наследия Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Проект был направлен на развитие школьного краеведческого музея, а именно, создание экспозиции, посвященной М.В. Ломоносову. По замыслу школьников эта экспозиция должна пронизывать все школьное пространство, показывая все грани великого ученого, поэта и общественного деятеля.

Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области было предложено организовать визит авторов проекта в Архангельскую область, где находится родина М.В. Ломоносова. В поездке приняли участие пять школьников и двое учителей. Целью визита были поддержка мотивации детей к исследовательской деятельности и помощь в реализации проекта, знакомство учащихся с наследием, связанным с М.В. Ломоносовым, установление контактов между детьми Ленинградской и Архангельской областей, а также межшкольных связей.

Программа визита была насыщенной. Ребята посетили школы, детские объединения, другие организации, в том числе Северный арктический университет, в котором прошло представление своих учебно-исследовательских работ школьниками Ленинградской и Архангельской областей. Большинство этих работ были так или иначе связаны с жизнью и деятельностью М.В. Ломоносова.

Школьники Ленинградской области установили контакты с их сверстниками из Архангельска, а учителя двух регионов обменялись опытом.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка