Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Школьные музеи готовятся в к юбилею Победы

27.01.2010 21:16

Сегодня, 27 января, в Кировском районном центре дополнительного образования состоялся семинар-практикум актива школьных музеев и комнат боевой славы.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе администрации МО "Кировский район" ЛО, подобные встречи проходят регулярно и имеют различный формат (семинары, экскурсии, встречи с интересными людьми), но в этот год, в рамках подготовки к юбилею великой Победы, они, безусловно, обретают особый смысл. Ведь зачастую основные школьные мероприятия гражданско-патриотической направленности проходят именно в школьных музеях.

Руководитель районного актива Наталья Матюшова рассказала, что основной целью мероприятий является профильное обучение школьников, которые участвуют в жизни своего музея или комнаты боевой славы. Например, сегодня ребята изучали, что такое фонд и экспозиция музея, пробовали сами оформить экспозицию и придумать легенду для музейного экспоната.

Отчитались о своей работе и сами учащиеся – практически во всех школах уже прошли первые встречи с ветеранами. На ближайшие месяцы также большие планы: участие в торжественных мероприятиях, посвященных 65-летию Победы, оказание помощи участникам войны, субботники на братских воинских захоронениях.

Добавим, на настоящий момент в школах Кировского района Ленинградской области действуют 12 музеев и 5 комнат боевой славы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области