Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

В интернете появился видеоролик с места, где разбился Михаэль Шумахер

31.12.2013 13:13

Видеоролик, на котором запечатлено место падения знаменитого гонщика Михаэля Шумахера, выложил в сеть один из представителей горнолыжного курорта, где произошла трагедия.

Напомним, семикратный чемпион "Формулы-1" упал, катаясь в воскресенье утром на горных лыжах, на склоне курорта Оливье в Мерибеле (Франция). Шумахер очень сильно ударился головой о камни. На видео видно, как вертолет, на борт которого был взят травмированный гонщик, отлетает с места его падения. В подписи к видеоролику говорится, что вертолет прибыл быстро, в течение 23-х минут.

44-летний экс-гонщик сперва был доставлен в больницу Мутье, расположенную в 15 километрах от места падения, а затем в Гренобль. Сейчас он находится в состоянии искусственной комы, у него выявлены серьезные повреждения головного мозга.

Как сообщаил во вторник немецкой газете Bild один из спасателей, на месте падения Шумахера было много крови, а шлем знаменитого гонщика был расколот на две части. 

Французская прокуратура завела по факту случившегося дело. Следующее заявление о состоянии Шумахера ожидается в 15.00 мск во вторник.

По сообщениям РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России