Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В России

Северное сияние над Челябинском

16.06.2013 13:33

Похоже инопланетные силы прикипели душой (или что там у них) к русскому Челябинску. В прошлом году этот город в буквальном смысле прогремел на всю планету, благодаря взрыву метеорита, прямо над густонаселёнными кварталами. Прошедшей ночью инопланетные силы осветили город светло голубым сиянием.

По свидетельству малочисленных очевидцев, примерно в два часа ночи, над городом металлургов, тракторостроителей, химиков и электронщиков, случилось явление обычное для мест лежащих в 2000 км к северу, но до сих пор ни когда не случавшееся над городом, стоящим всего в 120 км от границ Казахстана.

Нежно голубое сияние разлилось в небе, когда весь город спал, переваривая впечатления оставшиеся с вечера пятницы и последствия субботы. Инопланетные силы, как будто специально растягивали сияние. Над Северным полюсом подобные световые шоу длятся не более получаса. Над Челябинским тракторным заводом нежно голубое свечение длилось куда дольше. Но большинство челябинцев предпочли досмотреть свои собственные сны.

Если в прошлом году, кадры взрыва метеорита появились в сети во множестве уже в первые 40 минут после взрыва. А через несколько часов, разворотливые челябинцы, чуть ли не всем своим населением в 1 млн 156 тысяч человек, бойко торговали галькой с городских улиц, уверяя, что это осколки метеорита. То события прошедшей ночи заметил только один единственный оператор, который и выложил ролик на Youtube.com

Специалисты высказали предположение, что челябинское сияние могло быть вызвано вспышкой на солнце. Если это так, возможно, что нечто подобное повторится и в других регионах страны, в том числе и над небом Ленинградской области. Вот только, в период белых ночей,  зрелище может показаться бледноватым, по сравнению с челябинским.
 
Челябинское сияние смотрите в рубрике интересное на Youtube

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России