1234567890

Новости Соснового Бора

Сила и ум: итоги соревнований

30.01.2014 12:04

Сосновоборцы активно занимаются физической культурой и спортом, где демонстрируют высокие результаты. Также ступени пьедестала покоряются и интеллектуалам, выбравшим этот путь для проведения досуга. Об этом говорят их победы в соревнованиях на различных географических площадках.

По лесу на лыжах

25-26 января в пос. Будогощь Ленинградской области прошло Первенство Ленинградской области по спортивному ориентированию на лыжах. 16 воспитанников МБОУ ДОД «Ювента» приняли участие в соревнованиях.

Призовые места в 1-й день соревнований (маркир) завоевали: I место – Софья Булавина (группа Ж12), II место – Алексей Бахаев (группа М12), III место – Василий Игрунов (группа М12).

Во 2-й день соревнований (в заданном направлении)отличились: Софья Булавина (группа Ж12) и Василий Игрунов (группа М12), занявшие I место в своих категориях.

«Сокол» быстрее всех

25 января в поселке имени Морозова прошли первые игры Первенства Ленинградской области по хоккею с шайбой среди детей 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения.

Сосновоборская команда «Сокол» стала победителем в обеих возрастных категориях.

Сосновоборские хоккеисты обыграли команду «Маяк» г. Подпорожье.

Хороший стиль

На прошедшем 25 января в г. Гатчине областном турнире по полноконтактным поединкам в «Свободном стиле» воспитанники школы боевых искусств «Ракар-до» в общекомандном зачете заняли 3 место.

Всего в турнире приняло участие 15 команд. Сосновоборские рукопашники стали бронзовыми призерами соревнований в командном зачете.В личном зачете победителями стали: Радион Комбаров, Алексей Мазяркин, Глеб Черниченко, Анастасия Ревнивцева, Никита Каминский.

«Серебро» взял Никита Курземлек, «бронза» - у Артема Андриевского, Ивана Ревнивцева и Всеволода Кузнецова.

Помимо этих соревнований 25 января в Санкт-Петербурге прошло Первенство Санкт-Петербурга по рукопашному бою. Воспитанница ШБИ «Ракар-до» Злата Горшкова заняла 1 место.

Первые в области

С 24 по 26 января в г. Сертолово прошло Первенство Ленинградской области по боксу среди юношей 1998-1999 года рождения.Воспитанники школы бокса им. А. Мирошниченко отлично выступили в своих весовых категориях.

В категории до 46 кг – Андрей Фролов занял 1 место, в категории до 70 кг – Александр Сергеевна также занял 1 место.

Достижения сосновоборских дзюдоистов

25 января прошло Первенство г.Санкт-Петербурга по дзюдо до 13 лет, на котором воспитанники СКК «Малахит» и «ДЮСШ» стали победителями и призерами соревнований.

Сосновоборские спортсмены могут городиться своими достижениями: I место – Филипп Вагось; II место – Виктор Киселёв, Софья Медусон; III место – Михаил Оленев, Даниил Меньшиков, Алексей Комар, Олег Педдер, Павел Кожевников, Алексей Плескунов, Ярослав Афонин, Дарья Баштерева.

На прошедшем 26 января в СКК «Малахит» турнире по дзюдо, посвященном 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, победителями стали: Артём Колесниченко, Никита Гончаров, Денис Киселёв, Максим Ковалёв, Ярослав Круглов, Даниил Симаков, Максим Суров, Вадим Коротков, Александр Сластенников.

Бронзовая «Русь»

С 21 по 25 января в г.Раменское Московской области прошло Первенство общероссийской добровольно– спортивной общественной организации «Русь» по художественной гимнастике.

Команда детско-юношеской спортивной школы, гимнастки 3 разряда 2004-2005 г.р. стали бронзовым призерам соревнований.

В составе команды участвовали: Анастасия Калугина, Ульяна Кутлаева, Ангелина Кассабова, Ирина Домбровская, Владислава Кабыш.

Памяти Самата Садырова

18 -19 января в спортивном зале на ул. Мира, д.5 прошло Первенство города по скалолазанию, посвященное памяти Самата Садырова.

В соревнованиях приняло участие 169 человек из Соснового Бора, Санкт-Петербурга Гатчины и Киришей.

Победителями в своих возрастных группах среди школьников стали: Наталья Винкерт, Кирилл Голощапов, Леонид Гаврилов, Дарья Рыжова.

Среди взрослых победителями стали: Владимир Якимов, Сергей Арбузов, Милеуша Илалова, Елена Чудикова.

В организации и проведении соревнований большую помощь оказали ДДЮТиЭ «Ювента», турклуб ЛАЭС, ООО «Промальп».

Первенство города среди школ

С 13 по 17 января в клубе «Белая ладья» прошло Первенство города среди общеобразовательных школ по шахматам в возрастной группе 2000 года рождения и младше.

I место заняла команда школы №9.

II место – школа №6,

III место- лицей №8.

Интеллектуальные игры сосновоборских школьников

22 января 2014 года в городском культурном центре «Арт-Карусель» состоялся III чемпионат города Сосновый Бор по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди учащейся молодежи.

Участие в чемпионате приняли 10 команд.

Победителем стала команда лицея №8, 2 место заняла школа №3, 3 место у школы №2.