Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Всякая всячина

Симптомы, которые должны напугать

11.09.2015 18:06

От каких симптомов не стоит отмахиваться, даже если они кажутся совсем несерьезными?

Наверное, нет на земле человека, у которого никогда ничего не болело. Иногда у всех нас где-то что-то побаливает. Но есть некоторые симптомы, на которое нужно обратить особое внимание. Не критичные на первый взгляд, они могут оказаться признаками довольно грозных заболеваний. Прислушайтесь к себе, не отмахивайтесь со словами «само пройдет», ведь любая болезнь лучше поддается лечению, когда она выявлена на ранних стадиях.

больБоль в груди

Боль у груди, ощущения тяжести и сжатия могут свидетельствовать о сердечном приступе. Если при этом давление повышено, дыхание учащенное, ощущается тошнота, то необходимо срочно обратиться к врачу.

Внезапная головная боль

Если голова заболела сильно и резко, это может быть симптомом подскочившего давления или аневризмы. Чем быстрее вы обратитесь к врачу, тем лучше.

Внезапное помрачение сознания

Это может быть признаком кровотечения в мозге или инсульте. Подобное может наблюдаться также при низком уровне сахара в крови. Так или иначе, с обращением к врачу не стоит затягивать.

снижение весаРезкое снижение веса

Многие из нас мечтают быстро сбросить лишний вес. Но неожиданно резкое снижение веса за короткий период времени может говорить о довольно серьезных проблемах, самая страшная из которых — рак. Поэтому, чем скорее вы обратитесь к врачу, тем лучше, ведь любое заболевание успешнее всего лечится на начальных этапах.

Точки и вспышки перед глазами

Это может быть признаком того, что с сетчаткой глаз не все в порядке. Если затянуть с медицинской помощью, в конце концов можно и вовсе лишится зрения. Поэтому не стоит затягивать с обращением к врачу.

Повышенная температура тела

Если у вас беспричинно повышена температура в течение длительного периода времени, лучше обратиться к доктору. Так могут проявляться самые разные заболевания, от инфекций и воспалений, до лимфомы.

Одышка

Конечно, если вы поднимаетесь по пешком лестнице на 12 этаж, но при этом не имеете отношения к спорту, то вполне может появится одышка. Но если она появляется, когда вы находитесь в спокойном состоянии, то с походом к врачу лучше не затягивать, ведь такой симптом может говорить о проблемах с дыхательной системой или о проблемах с сосудами.

Судороги конечностей

Сам по себе этот симптом может говорить об очень разных проблемах — как связанных с сердечно-сосудистой системой, так и с неврологией. Визит к врачу в таком случае лучше не откладывать в долгий ящик.

усталостьПостоянное состояние усталости

Конечно, мы все устаем. Но если вы ощущаете себя уставшим постоянно, и на работе, и в отпуске, это повод для обращения к врачу. Такое состояние может говорить об анемии или куда более серьезных проблемах, выявить которые можно только с помощью обследования.

Будьте внимательны к себе и не болейте!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина