Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Сироты Приозерского района получили новые квартиры

08.04.2014 13:08

5 апреля в Сосново на улице Типографской,  в доме № 7  произошло радостное и очень значимое для района событие – в  красивом, 57-квартирном  новом доме, ключи от квартир получили  участники жилищных программ «Социальное развитие села», «Жилье для молодежи», Обеспечение жильем детей-сирот».

Значимость события для района трудно переоценить,  а торжественный момент в жизни новоселов разделили с ними  губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава администрации Приозерского района Светлана Потапова, руководство Сосновского сельского поселения, строители.

Девять квартир для детей-сирот были приобретены на средства областного бюджета. Еще одна впоследствии будет приобретена за счет федерального бюджета. Сельским семьям и молодым специалистам,  среди которых  ветеринарный врач, рабочая по уходу за животными, зоотехник и агроном,  врач, учителя, воспитатели детского сада и культработник  были также вручены ключи от новых квартир.  Ключи и подарки новоселам вручали губернатор области Александр Дрозденко и заместитель генерального директора строительной компании «ВикингСтройИнвест»,  на счету которой не один дом в Приозерском районе, главный инженер Виктор Бибиков.

Александр Дрозденко отметил, что в течение 4-х лет ведется планомерная работа по обеспечению жильем детей-сирот в районе. За этот период  приобретено   квартир общей стоимостью 148,5 млн рублей.

- Очень важно, что на территории Приозерского района, всей Ленинградской области реализуются такие социальные программы. И  самое главное, чтобы в этих квартирах были счастье, тепло и уют, - пожелал новоселам губернатор.

- Приятно,  что такие мероприятия стали на нашей земле традиционными, - отметила глава администрации  района Светлана Потапова. – Только за прошлый год  смогли реализовать свои возможности в рамках различных социальных программ на территории Приозерскогго района и улучшить свои жилищные условия 230 жителей района. Это серьезные цифры. Отрадно за детей-сирот. За последние пять лет мы приобрели для них 112 квартир и практически сегодня у нас нет очереди среди данной категории населения.

Только в прошлом году было приобретено нами для детей-сирот 32 квартиры, в этом-  еще 10.  Мы благодарны застройщику – компании «ВикингСтройИнвест», которая дает нам возможность  приобретать жилье для участников программ и мы не собираемся останавливаться – будем и дальше работать в тесном сотрудничестве с компанией.

Только в прошлом году в районе было введено 9 многоквартирных домов, в этом году обещает быть не меньше. Мы готовы и дальше совершенствовать свою работу для того,  чтобы предоставить возможность гражданам улучшать свои жилищные условия,– пообещала Светлана Потапова.

От имени новоселов губернатора области, местную власть и строителей поблагодарила  воспитанница Приозерского детского дома,  а теперь обладательница отдельной благоустроенной квартиры    Анжелика Кириллова.

По окончании церемонии вручения ключей, Александр Дрозденко вместе с другими участниками праздничной церемонии  заглянули в гости к новоселам. Губернатор остался доволен качеством выполненных строителями работ. 

По материалам пресс-службы Приозерского района

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района