Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

СИСТЕМУ УЧЕТА В СФЕРЕ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ УСТАНОВЯТ В 5 ТЫС. ОРГАНИЗАЦИЙ ЛЕНОБЛАСТИ

04.02.2011 18:04

Более 60 миллионов рублей, по предварительным расчетам, планируется потратить на создание единой базы данных государственной информационной системы в сфере энергосбережения. Как сообщили в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области, источник финансирования пока не определен.

Новыми звеньями информационной системы энергосбережения должно стать около 5 тысяч бюджетных учреждений и организаций, предприятий и организаций иной формы собственности Ленобласти. Деньги необходимы в первую очередь на установку программного обеспечения (приборов учета) во всех этих организациях.

На совещании в комитете по энергетическому комплексу и ЖКХ отметили, что в Ленинградской области в качестве базовой планируется использовать информационную систему федеральной службы по тарифам, которая связывает предприятия и организации, для которых производится регулирование тарифов. Также планируется создание подразделения ФГУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго по сбору и обработке информации. Предложения по организации взаимодействия информационной системы в ближайшее время будут представлены правительству региона. На их основе планируется подписать соглашение о сотрудничестве по созданию государственной информационной системы в сфере энергосбережения между Ленинградской областью и ФГУ «Российским энергетическим агентством».

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области