Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Путин: Ситуация с Химкинским лесом затянула строительство трассы М-10 на полтора года

20.12.2012 14:15

Владимир Путин заявил на пресс-конференции, что события, связанные с Химкинским лесом, затянули строительство автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург на полтора года, передает корреспондент «Леноблинформ».

«В какой-то момент сложилась ситуация, когда иностранные партнеры сказали, что если вы не в состоянии решить внутренних проблем, мы ждем еще несколько дней или несколько недель и из проекта выходим.

Напомню, что финансируется эта дорога через кредитные ресурсы в значительной степени под гарантии того же французского правительства. Поэтому для нас потеря французских партнеров была крайне нежелательна, опасна и могла бы вообще этот проект свернуть к нулю. Просто вообще сейчас бы ничего не строилось. Мы вряд ли смогли бы так быстро и оперативно отреагировать – собрать другой пул».

Поэтому когда мы решаем вопросы защиты окружающей среды, экологии, то мы поступаем абсолютно правильно, но надо всегда это соотносить с общегосударственными интересами и с развитием страны и ее инфраструктуры. Если бы мы начали на полтора года раньше, я думаю, она не была бы еще закончена, строительство. А, может быть, была бы, я просто графики эти не знаю. Но то, что она бы строилась гораздо быстрее, это очевидный факт».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России