Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Во Всеволожском районе задержан подозреваемый в убийстве матери

26.02.2021 14:22

Во Всеволожском районе задержан подозреваемый в убийстве матери

В августе прошлого года в Сертолово 65-летняя женщина ушла из дома и не вернулась. Следователи Следственного Комитета заподозрили сына в ее убийстве.

Следственным комитетом по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) по факту безвестного исчезновения женщины 1956 г.р.,  в конце августа 2020 ушла из дома, расположенного во Всеволожском районе Сертолово и не вернулась.

В ходе совместных следственный действий и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан мужчина, который является сыном без вести пропавшей женщины.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного отдела по Всеволожск, следователей, следователей–криминалистов, а также сотрудников полиции.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия проживания с применением криминалистической техники, изъяты предполагаемое орудие преступления.

Произведен осмотр местности – участка лесного массива в г. Сертолово Всеволожского района – места предполагаемого сокрытия тела потерпевшей, которое до настоящего времени не обнаружено.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

 

 

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области