Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости

Сколько стоит поесть в Сочи

06.02.2014 14:51

Сколько стоят борщ, бутерброд и тефтели в столице Олимпиады Сочи и вкусно ли там кормят, выяснил корреспондент РИА Новости, посетив несколько кафе и расспросив гостей ОИ-2014 из разных стран.

Например, в одном из кафе в горнолыжном комплексе «Роза Хутор» в меню нет ничего дороже 200 рублей. Бутерброд здесь стоит 50 рублей. Болельщик сборной США Рон Прю говорит, что эти цены кажутся ему приемлемыми.

«Как и на любой курорт, люди едут в Сочи, чтобы тратить деньги. Но поесть здесь можно совсем недорого. Не скажу, что дешево, но это ожидаемо», — признался Прю.

Борщевня на Красной Поляне привлекает всех своим традиционным кубанским колоритом. В меню здешних кафе – борщ, сало, горилка – все то, чем привыкли питаться местные жители. Обед из борща и блинчиков с булочкой и чаем обойдется примерно в 400 рублей. А в классической столовке по соседству большая тефтеля с рисом плюс компот и кусочек хлеба стоят в сумме 113 рублей.

Американская болельщица Эшли Уолдон, говорит, что часто бывает в Москве и цены там намного выше.

«Здесь все нормально. Вот пицца за 60 рублей — разве это дорого? Я уверена, Москва более дорогой город», — отметила американка.

Но все-таки дешевле готовить самому. В магазинах цены на продукты разные, но в среднем 26 рублей стоит нарезанный батон, 41 рубль – пачка макарон.

Напомним, Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости