Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Не пропустил скорую – остался без бампера

26.01.2017 18:28

В Новом Девяткино карета скорой помощи наехала на легковушку, которая ее не пропустила.

ДТП произошло на пересечении Токсовского шоссе и улицы Славы. Водитель легкового автомобиля не уступил дорогу скорой помощи и лишился бампера. По словам очевидцев, та ехала с «мигалками» и звуковыми сигналами, и не заметить ее было просто невозможно, сообщает «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | Спб».

В сети новость об этой аварии вызвала бурное обсуждение. Некоторые водители от души позлорадствовали и пошутили над исходом развития событий для легковушки.

«И правильно сделали, что протаранили форд. Люди не понимают по-другому», — уверена Роксана Роксина.

«Скорая помощь совсем обнаглела — человек на важнейшую встречу ехал, торопился, а ему посмели преградить дорогу», — иронизирует Сергей Самус.

Большинство выступило за ужесточение наказаний для лихачей, которые не уступают скорым и пожарным. В то же время часть участников дискуссии сошлись во мнении, что в последнее время слишком много шумихи вокруг скорых, водители которых зачастую сами бывают не правы.

«В "скорой" также могут быть неадекваты. Они считают себя пупом земли. Да включили проблесковые знаки и сирену и им нужно уступить. Но скорая часто проскакивает перекрестки вслепую, не убедившись в безопасности. Обычные водители может и слышат звуковые сигналы, но не всегда могут сориентироваться, откуда все это идет», — выразил мнение Вадим Яковлев. 


"Форд, который не пропустил скорую. Фото из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | Спб».

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области