Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Гатчине меняют цветы на желания

18.10.2018 11:23

В городе появился новый арт-объект на улице Достоевского в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В центре обновленного городского сквера перед зданием Гатчинского дворца молодежи специалисты установили на фундамент стальной трехметровый цилиндр. На объекте множество отверстий, напоминающих по форме лепестки сирени. В вечернее время благодаря внутренней подсветке цилиндра множество соцветий появится на тротуарной плитке. На световой конструкции есть лишь один цветок с пятью лепестками. Предполагается, что, отыскав его, можно загадать желание. Тогда и его исполнение не заставит себя ждать. В ближайшее время рядом с цилиндром появится информационная табличка.

Пока необычный объект не подключен к электросети. Срок сдачи сквера «Сирень. Пять лепестков счастья» приходится на конец октября. Однако, по информации пресс-службы администрации Гатчинского района, увидеть обновленную территорию во всей красе можно будет лишь в мае. В этом месяце здесь будут цвести более 300 кустов сирени.

«В данный момент установлены новые фонари торшерного типа, начинается укладка газона, высажены кусты сирени, обустроена детская зона с качелями. Далее будут установлены скамейки и урны», - заявили в пресс-службе администрации района.

Фото группы ВК «Моя Гатчина»

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района