Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевчане поддержали Всероссийскую эстафету «Дорога – символ жизни»

06.10.2016 15:57

Сделать безопасными наши дороги - задача для всех категорий участников дорожного движения, в том числе и для будущих водителей. Совместное мероприятие провели сотрудники Сланцевской Госавтоинспекции и ученики автошколы «Вираж».

Будущие водители и их инструкторы приняли участие во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога - символ жизни», которая проходит во многих регионах нашей страны. Цель эстафеты – побудить как можно больше людей задуматься о том, что может сделать каждый для безопасности на дорогах. Символ акции – ромашка, которая напоминает солнце, а значит и жизнь, лепестки – пешеходный переход, а стебель – дорогу. Дорогу, которая должна стать символом жизни.

К акции присоединились и воспитанницы Сланцевской  ДЮСШ и чемпионки России и мира по спортивной аэробике Анжелика Вахнина и Александра Ярошко, а также бронзовый призер чемпионата Европы по спортивной аэробике Алина Захарова. Прославленные спортсменки и их тренер высшей категории, мастер спорта О.А. Мальцева высказали мнение о том, что  и детям и взрослым необходимо хорошо знать и никогда не нарушать Правила дорожного движения, использовать важные элементы дорожной безопасности – световозвращающие элементы, в автомобиле пристегиваться ремнями безопасности, а водителям не садиться за руль в состоянии опьянения. 

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района