Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевские полицейские встретились с детьми из летнего лагеря "Парус"

13.08.2014 12:46

8 августа в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» представители ОМВД России по Сланцевскому району встретились с детьми из летнего лагеря экологической направленности «Парус». Акция приурочена ко Дню физкультурника и проходит во всех регионах нашей страны. Сланцевские полицейские решили расширить формат акции и провели для детей занятие, на котором познакомили юных воспитанников лагеря с оснащением современного сотрудника полиции.

Инспектор тыла, лейтенант внутренней службы Сергей Угринов и инспектор группы кадров, капитан внутренней службы Ирина Ворончихина продемонстрировали ребятам металлоискатель, электрошокер, специальную палку и щит, дали примерить шлем, бронежилет и противогаз, который также входит в обязательную форму одежды полицейского. Ребята с интересом слушали рассказ лейтенанта Сергея Угринова о спецсредствах, которые используют сотрудники полиции для пресечения беспорядков, рассматривали и передавали из рук в руки, радуясь возможности все это потрогать и пытаясь представить себя в роли полицейского. Конечно, электрошокер проверить в действии не разрешили.

Самым же ярким и запоминающимся моментом для ребят стала демонстрация вооружения - учебных пистолета Макарова и автомата Калашникова. Сотрудник полиции показал, как разобрать и собрать оружие, рассказал о характеристиках знаменитых моделей и дал подержать в руках. Единственным условием стало не направлять грозное оружие, пусть и учебное, в сторону человека.

Ребята остались от встречи в восторге, а на вопрос, кто хочет стать полицейским – руки подняли все.

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района