Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевский район посетил глава 47-го региона

15.08.2014 12:55

12 августа Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко посетил с рабочим визитом Сланцевский район.

В рамках рабочей поездки А.Ю. Дрозденко  осмотрел площадку под строительство детского сада  в микрорайоне Лучки и заверил жителей близлежащих домов, что строительство не помешает их спокойствию. А уже в следующем году в микрорайоне появится современный детский сад на 220 мест со встроенным бассейном, окруженный благоустроенной  лесопарковой зоной. 

Кроме того, глава 47-го региона посетил социально-реабилитационный центр  для несовершеннолетних «Мечта». Во время занятий, которые проводила с детьми инспектор ГИБДД, губернатор пообщался с воспитанниками и задал им несколько вопросов по правилам дорожного движения, а затем осмотрел здание центра. Александр Дрозденко пообещал , что в ближайшее время для более эффективной реабилитации детей-инвалидов будут закуплены тренажеры: беговая дорожка, велотренажер, эллипсоид, а также ходунки-роллеры для детей с ДЦП и прогулочная инвалидная коляска. 

Еще одним социально значимым объектом, на котором побывал Александр Дрозденко, стал клуб бокса им. С.В. Мальченко. Здесь сегодня занимаются 80 воспитанников. С одним из них,  Владиславом Ампилоговым — выпускником школы Олимпийского резерва Донецка, губернатор пообщался лично. Несколько месяцев назад спортсмен покинул территорию Украины и переехал в Ленинградскую область. Сейчас он занимается оформлением необходимых для получения гражданства документов, после чего будет включен в сборную Ленинградской области.

После посещения  площадки строящегося завода по переработке аккумуляторных батарей ООО «Экорусметалл», где Александр Дрозденко отметил перспективы успешного развития данной отрасли с появлением завода, губернатор отправился на встречу с жителями района.

На встрече, организованной администрацией Сланцевского района, обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся самых разных сфер жизни людей. Все же, наиболее волнующей темой для сланцевчан, стала  программа капремонта и ЖКХ. Вместе с губернатором на вопросы жителей отвечали  Юрий Пахомовский, вице-губернатор по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно- энергетическому комплексу, Андрей Гаврилов, председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области и Николай Емельянов, вице-губернатор Ленинградской области.  Пришедшие на встречу жители получили ответы, отдельные письменные обращения губернатор поручил членам правительства рассмотреть в частном порядке и предоставить ответ.

 

Губернатор проверил у детей знание ПДД

Визит Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мечта» во время приезда в наш город 12 августа совпал с проведением в центре сюжетно-ролевой игры «Пешеходы и водители», которую проводили для детей сотрудники ГИБДД и педагоги.

Центр «Мечта» имеет обучающий модуль по Правилам дорожного движения «Азбука движения». Данный модуль активно используется для отработки у детей практических навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Среди атрибутов модуля есть макеты светофоров, дорожной разметки, дорожных знаков. Участники игры побывали в ролях водителей, пассажиров транспортных средств, пешеходов. Конечно, главным действующим лицом был инспектор ДПС, который следил за соблюдением ПДД. Каждый из детей хотел во время игры быть именно им.

Губернатор задал детям несколько вопросов по знанию Правил дорожного движения, предложил им обыграть несколько конкретных дорожных ситуаций. Дети с честью выдержали этот экзамен.

Текст и фото: Пресс-служба Сланцевского района

 

На встрече с губернатором жители Сланцев обсудили вопросы капитального ремонта

В рамках встречи жителей Сланцевского района с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко поступило множество вопросов, касающихся системы капитального ремонта многоквартирных домов 47 региона. Ответы дали вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский и директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергей Вебер.

Фонд капитального ремонта был создан правительством 47 региона как оператор проведения работ по капитальному ремонту. Работа организации обеспечивается за счет бюджета области. Взносы, которые оплачивают собственники, целевым образом расходуются только на проведение работ по капитальному ремонту и защищены законом.

Правительством Ленинградской области утверждена региональная программа капремонта, рассчитанная на 30 лет. В нее включено 12,208 многоквартирных дома. Сейчас во всех районах проводится инвентаризация жилого Фонда – по ее итогам в программу осенью будут внесены изменения.

Взнос на капитальный ремонт составляет 5,55 рублей с квадратного метра общей площади помещения. Квитанции на оплату выставляются с мая. Магазины, офисы и другие юридические лица, расположенные в домах, также оплачивают взносы.

Денежные средства, которые платят жители, накапливаются на банковских счетах – общем счете регионального оператора либо специальном счете конкретного дома, если такое решение приняли собственники.

Оплачивать квитанции можно как в отделениях Сбербанка и «Почты России», так и через интернет – комиссия в таком случае составит один процент. Взнос на капремонт входит в структуру платежей за коммунальные услуги и на него действует та же система льгот.

В Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области работает «горячая линия» - позвонив по номеру 8(812) 320-99-15 и 8(812) 320-99-35 каждый житель может задать любой интересующий вопрос.

НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района