Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Проводы зимы состоялись в Сланцевском районе

12.03.2019 16:25

Масленичные гуляния прошли во всех поселениях района.

Праздник «Широкая Масленица» собрал всех сланцевчан в Парке культуры и отдыха. Здесь все гости и жители Сланцевского района могли попробовать традиционное масленичное угощение – блины  с разными начинками, поиграть в русские народные игры и забавы, научиться мастерить чучело Масленицы.

Со сцены гостей праздника развлекали творческие коллективы Сланцев и Сланцевского района, артисты из Санкт-Петербурга. Свои показательные выступления провели и воспитанники ДМО «Центр «Ру.Слан».

Всех сланцевчан приветствовала и.о. главы администрации Сланцевского района Марина Чистова. Она поздравила со светлым радостным праздником Масленицы и наградила участников состязания «масленичный столб».

Конкурсы, песни и веселые хороводы встречали и жителей Гостиц, Старополья, Овсище, Новоселья, Черновского и других деревень. В Загривском сельском Доме культуры прошло народное гулянье с традиционными играми и театрализованным представлением «Хозяюшка Масленица и ее три сына», которое подготовили участники театрального кружка «Мозаика».

Кульминацией всех празднеств стал обряд сжигания чучела Масленицы, символизирующий проводы зимы и встречу долгожданной весны.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района