Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В 95 лет жизнь только начинается!

24.10.2017 15:20

19 октября 95 лет исполнилось коренной жительнице Старопольского сельского поселения, ветерану Великой отечественной войны, награжденной медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.»  Екатерине Васильевне Гандюхиной.

С прекрасной датой ее приехали поздравить глава администрации Сланцевского района Игорь Федоров, глава администрации Старопольского сельского поселения Виталий Овлаховский, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Тамара Николаевна Прокофьева, почетные граждане г. Сланцы и Сланцевского района Галина Михайловна Зеленцова и Вера Павловна Воробьева, а также работники Старопольской библиотеки и Дома культуры. Екатерине Васильевне были вручены поздравительные письма Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, а также цветы и памятные подарки. Поздравительный адрес и наилучшие пожелания здоровья и долголетия были переданы и от главы Сланцевского района Марины Чистовой.

Екатерина Васильевна родилась в д. Ложголово, тогда еще Ямбургского уезда. Здесь же закончила начальную школу, после чего получила образование в семилетней школе г. Кингисеппа. Работала секретарем-машинисткой, телеграфисткой на железнодорожной станции Кингисеппа. Войну вместе с маленьким сыном провела в эвакуации, а в 1945 году вернулась в Ложголово. Вместе с мужем, бывшим партизаном, награжденным медалями «За  отвагу» и «За победу над Германией», орденом Отечественной войны 2-й степени, трудилась в колхозе, много работала на земле, вела большое домашнее хозяйство. Сегодня справляться с домашними хлопотами ей помогают дочери. А всего у Екатерины Васильевны 4 детей, 2 внуков и три правнука, которые обязательно соберутся за большим праздничным столом в честь замечательного юбилея этой сильной, очень скромной и доброй женщины.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района