Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Смольный нашел нарушения при укладке асфальта, но пока не готов говорить о хищениях

21.12.2012 15:55

Комитет по финансовому контролю правительства Петербурга нашел ряд нарушения в деятельности комитета по развитию транспортной инфраструктуры города, однако говорить о возможных хищениях при ремонте дорог в Петербурге преждевременно, сообщил сегодня губернатор северной столицы Георгий Полтавченко, пишет РИА Новости.

Ранее городские СМИ писали, что у главы города появился повод инициировать еще одно уголовное дело. В частности, сообщалось, что аудиторы, которые проводили проверку деятельности комитета по развитию транспортной инфраструктуры, выявили ряд нарушений при укладке асфальта на реконструированных в 2007-2011 годах дорогах.

«В процессе плановой проверки комитет по финансовому контролю выявил ряд нарушений. Рано говорить о хищениях, которые, на его взгляд, требуют устранения. Сегодня я не могу сказать, что вопрос окончательно решен, потому что любая проверка завершается соответствующим актом. И тот, кого проверяли, имеет право высказать свои замечания и предложения. Сейчас идет процесс оформления этих замечаний, после чего будут окончательно рассмотрены аргументы обеих сторон и принято соответствующее решение. Говорить о каких-то грубых или серьезных нарушениях сегодня мы не можем», — сказал Полтавченко в пятницу в интервью журналистам ведущих российских информагентств.

Губернатор подчеркнул, что проверки деятельности различных комитетов не преследуют цели возбуждения уголовных дел. «Я не ставлю перед собой задачу создания каких-либо дел - трубных, чердачных, дорожных. Просто я поставил задачу наведения четкого порядка во всех сферах экономики города, коммунального хозяйства и, самое главное, эффективного использования бюджетных средств», — отметил Полтавченко.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга