Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Смотром строя и песни отметили День Победы в Сосновском Центре образования

17.05.2016 17:45

7 мая в Сосновском Центре образования в преддверии Дня Победы состоялся школьный конкурс-смотр строя и песни. Конкурс стал своего рода экспериментом для образовательного учреждения, потому что до этого момента основной упор в праздновании Дня Победы делался на творческие коллективы и концертную деятельность.

В 2016 году формат праздничного дня было решено кардинально поменять и втянуть в досуговую деятельность почти всю школу, а именно 5-9 классы. Мероприятие стало настоящим испытанием, как для учеников, так и для классных руководителей, так как требовало длительных тренировок и качественной подготовки. На помощь в подготовительном этапе пришли школьники – участники клуба военно-патриотического воспитания «Полет», которые за этот учебный год стали победителями муниципальной и областной «Зарницы». Все свое мастерство и навыки в течении месяца они передавали своим подопечным, стараясь каждую свободную минутку уделить строевой подготовке команд. На весь апрель Сосновский центр образования превратился в один большой кадетский корпус. Ото всюду слышались команды «Налево», «Направо», «С места строевым шагом марш», с площадки перед школой доносились припевы строевых песен, а перед кабинетом преподавателя ОБЖ А. Максимова всегда толпились мальчишки, чтобы лишний раз попробовать себя в разборке и сборке автомата Калашникова.

И вот настал день мероприятия. Конкурс начался с самого зрелищного этапа - прохода команд торжественным маршем с песней. Затем ребята соревновались по станциям. Блок «РХБЗ», «Медицина», «Оборонно-спортивное многоборье», «Сильные и ловкие», «Строевая подготовка» - вот перечень тех испытаний, которые необходимо было преодолеть в этот день. Особую сложность для участников составляло то, что между станциями участники должны были передвигаться только строем и в полной тишине, так как за нарушение дисциплины снимались баллы. Мероприятие близилось к завершению, и ученики вновь построились на площади, чтобы услышать результаты конкурсного дня. Пока судьи совещались, перед зрителями выступили местные артисты - ученик 2-а класса Михаил Савин и восьмиклассница Ольга Петрушина, так же был проведен конкурс в личный зачет по разборке и сборке автомата Калашникова. Абсолютным победителем стал ученик 9-в класса – Армен Саргсян, среди девушек первое место заняла ученица 7-б класса Карина Маджар.

Места конкурса-смотра распределились следующим образом. Среди 5-6 классов: 1 место – 5 «А», 2 место – 6 «А», 2 место – 6 «Б», 3 место – 6 «Г». Среди 7-8 классов: 1 место – 8 «Б», 2 место – 8 «А», 3 место – 7 «Б». В 9-ых классах: 1 место – 9 «В», 2 место – 9 «А». Остальные команды получили грамоты за участие в соревнованиях.

Этим мероприятием мы показали, что на смену нашим славным предкам приходит новое поколение, готовое постоять за свою Родину. Администрация Сосновского центра образования благодарит всех, кто сделал вклад в этот конкурс и участвовал в его подготовке. Мы всех поздравляем с праздником Победы!

Артем Яковлев       

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново