Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Снегоуборщик из Внуково написал письмо о своих чувствах после авиакатастрофы

18.11.2014 17:59

Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы компании Total Кристофа де Маржери в аэропорту «Внуково», написал письмо родственникам погибшего

«Мой подзащитный, находясь в СИЗО, написал письмо родственникам погибшего Кристофа Маржери и членам экипажа, в котором выражает им соболезнования. Он обещает сотрудничать со следствием, чтобы удалось установить истину по делу, и понести полную ответственность, если установят его вину», - сообщил РИА Новости адвокат Александр Карабанов.

Владимир Мартыненко в письме уверяет, что в день трагедии выполнял свои профессиональные обязанности как обычно, а если бы он и нарушил свои должностные инструкции, то система технической безопасности должна была предотвратить катастрофу, рассказал Карабанов.

«Не нахожу себе места от отчаяния. И не знаю, как дальше жить с этим шрамом на сердце», — привел адвокат цитату из письма своего клиента.

Глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту «Внуково» в ночь на 21 октября. Его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.

В рамках дела с санкции суда были арестованы ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов, а диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев были отправлены под домашний арест. Всем фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения.

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест Мартыненко 24 ноября.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России