Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Президент подарил еще одну собаку

23.07.2015 13:16

Школьница из Киргизии Даша Яицкая получила в подарок от президента России Владимира Путина щенка ньюфаундленда.

Как сообщили «Интерфаксу» в посольстве РФ в республике, возраст собаки — шесть месяцев.

Девочка написала электронное письмо российскому лидеру во время прямой линии 16 апреля, в котором попросила подарить ей щенка этой породы. Как призналась потом сама Даша, родители не были в курсе ее обращения Путину. Тем не менее они не были против того, чтобы в доме появилась собака.

Подарок передал посол РФ в Киргизии Андрей Крутько. Животное нашли в питомнике в Казахстане, а затем привезли в Киргизию. Девочка решила назвать щенка Дар.

В июне семилетняя жительница Тулы Эвелина Савушкина получила на день рождения щенка лабрадора от Путина. Собаку передал девочке губернатор области Владимир Груздев. Тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил «Ленте.ру», что в управлении делами президента действительно рассматривают обращения детей с просьбами подарить им собак с ведома Путина.

Ранее Путин подарил щенков лабрадора 10-летнему Ахурбеку Цагараеву из Северной Осетии, четырехлетней Маше Козловой из Омской области и 13-летней Кате Шевелевой из Тюменской области, а также четырехлетней Маше Пахомовой из якутского города Вилюйск. В феврале 2015 года президент подарил шотландского вислоухого котенка 10-летней Веронике Безугловой из города Ковдор Мурманской области.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России