Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Где выгулять собаку в Сертолово

13.04.2020 13:31

Места, где собаководам разрешается выгуливать своих питомцев.

В постановлении Правительства Ленинградской области № 165 от 30 марта указаны ограничительные меры, принятые в рамках борьбы с распространением коронавируса. При этом в нем ничего не говорится о выгуле собак.

Нужно понимать, что выгул собаки и прогулка с ней – разные вещи. Выгул подразу­мевает собой недлительное нахождение питомца на улице для отправления животным своих естественных надобностей. Наблюдателю довольно сложно будет определить, кто из хозяев прогуливается с собакой, а кто выгуливает ее. Однако называет ли хозяин свой променад выгулом или прогулкой, он обязан убрать за своим питомцем.

Прогуливаться с животным можно в местах общего пользования, в парках и скверах при отсутствии запрещающих табличек.

Для выгула же собак существует ряд жестких правил, которые были разработаны и приняты для  комфорта и безопасности. Выгул собак на территории городского парка, любого сквера, газона считается административным правонарушением. Кроме этого выгул должен осуществляться только под присмотром владельца.

Согласно постановлению №361 администрации МО Сертолово от 29 мая 2019 года, владельцы собак должны выгуливать своих питомцев на коротком поводке и в наморднике.  После того, как собака удовлетворит свои потребности, хозяин обязан удалить результат жизнедеятельности животного в мусорные контейнеры для твердых бытовых отходов.

АДРЕСА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК В СЕРТОЛОВО:

– в районе дома №1, корпус 2 на улице Кленовой, за котельной;

– в районе пересечения автомобильной дороги улицы Дмитрия Кожемякина и бетонной дороги, ведущей к объекту «Областная детская больница с поликлиникой», напротив дома №2 на улице Молодцова;

– в районе домов №3 и №6 на улице Молодежной;

– в районе дома №17 на улице Заречной.

Газета «Петербургский рубеж»

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово