Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Социальные волонтеры делятся опытом в Тюмени

08.02.2016 13:31

Уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Тамара Литвинова принимает участие во Всероссийской конференции «Социальное волонтерство в России: перспективы развития, опыт регионов».

Мероприятие проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и при поддержке Правительства Тюменской области.

В конференции принимают участие Уполномоченные по правам ребенка из 42 регионов России. Партнером мероприятия стал Российский государственный социальный университет.

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова выступит с докладом на тему: «Добровольческая проектная деятельность как инструмент социально-культурной адаптации детей с ОВЗ. Опыт Ленинградской области».

Задача конференции - привлечь общественное внимание к добровольческому (волонтерскому) движению, консолидировать усилия государственного и общественного секторов в реализации государственной политики в интересах детей, социально-экономического развития России.

В мероприятии участвуют представители федеральных структур Управления МВД России, представители Совета Федерации ФСРФ, представители ФСИН России, представители Министерств здравоохранения и образования Российской Федерации, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, председатель Правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, представители образовательных организаций высшего образования субъектов Российской Федерации и Тюменской области, представители структурных подразделений Правительства Тюменской области, руководители и лидеры добровольческих и социально ориентированных общественных организаций Российской Федерации, СМИ.

Пресс-служба Уполномоченного

по правам ребенка в ленинградской области  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка