Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Социальным учреждениям – качественную продукцию

25.04.2015 22:48

Проект областного закона «О продовольственной безопасности Ленинградской области» рассмотрела на своем заседании постоянная комиссия по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Законодательного собрания Ленобласти. Один из вопросов касался госзакупок на социальные нужды. 

Столь важный для региона вопрос комиссия поднимала неоднократно, причем, на разных уровнях власти.

«Раньше мы уже обращались в Госдуму по поводу снабжения дошкольных учреждений, школ, больниц, кормящих матерей и беременных женщин качественной надежной продукцией, произведенной в своем регионе, но тогда нашу инициативу отклонили, - сообщил председатель комиссии Иван Хабаров. - Сегодня мы выходим с новым предложением. Зная, что Ленобласть субсидирует сельское хозяйство из регионального бюджета более чем на 2 млрд рублей, мы предлагаем федеральным законодателям, чтобы они разрешили нам и другим регионам закупать на эти деньги без конкурса и аукционов продукты на своей территории для бюджетных учреждений».

По мнению Ивана Хабарова, смысл этой инициативы в том, чтобы заработанные регионом средства оставались здесь, чтобы на них приобретать качественую продукцию своих же предприятий, фермеров и поставлять ее в школы, детские сады, в больницы.

Предложение будет доработано и вновь вынесено на рассмотрение законодателей. 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти