Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Проезд в маршрутках станет социальным

02.08.2018 16:37

Власти Петербурга хотят сделать весь общественный транспорт социальным. Ленобласть в этом вопросе – на шаг впереди.

С 1 июля 2020 года власти Северной столицы намерены перевести весь общественный транспорт на работу по регулируемому тарифу. Благодаря этому пассажиры смогут проезжать по льготным проездным не только в метро, трамваях, троллейбусах и социальных автобусах, но и в коммерческих маршрутках. С перевозчиками будут заключены соответствующие госконтракты, им будут выделять субсидии.

Как выяснил корреспондент «Леноблинформа», Ленинградская область в этом вопросе – на шаг впереди. Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту ЛО, уже до конца этого года пилотный проект по предоставлению льгот при проезде будет осуществлен во Всеволожском районе. Для проверки эффективности идеи будут выбраны наиболее популярные маршрутные такси. Затем схему будут внедрять в остальных районах.

В комитете поясняют, что у города и области разные специфики. Если в Санкт-Петербурге можно добраться до нужной точки сразу на нескольких видах транспорта, то в регионе из-за больших расстояний функционируют только автобусы и маршрутки. Так что реализация проекта в субъектах может отличаться.

Отметим, что в Кудрово уже функционирует принимающий льготные проездные автобус №492а.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области