Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Сохраним объекты культурного наследия

15.12.2017 11:22

Приглашаем к участию в межрегиональном конкурсе проектов «Моя инициатива в сохранении объектов культурного наследия Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области приглашает принять участие в межрегиональном конкурсе проектов «Моя инициатива в сохранении объектов культурного наследия Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Авторам проектов, победивших в конкурсе, будет оказана поддержка в их реализации.

В прошлом году подобный конкурс проводился только по объектам культурного наследия Санкт-Петербурга, и некоторые из победивших проектов уже реализованы при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Теперь такая возможность есть и у инициативных, неравнодушных детей Ленинградской области (в конкурсе могут принять участие молодые люди до 18 лет включительно).

Первый этап конкурса проводится на уровне образовательных организаций до 27 февраля 2018 года. В январе для педагогов-руководителей проектов будет организован вебинар. Уточнить информацию и задать свои вопросы можно также у кураторов проекта, указанных в положении.

Информацию об объектах культурного наследия и перечень выявленных объектов культурного наследия на территории Ленинградской области можно найти на сайте комитета по культуре Ленинградской области: http://culture.lenobl.ru/departament.

Однако предпочтительнее будут те проекты, которые не направлены на какой-то один конкретный культурный объект, а которые могут быть распространены на различные объекты, в том числе и в других регионах.

Для справки: перечень объектов культурного наследия, в том числе расположенных на территории Ленинградской области, можно найти на сайтах:

http://kgiop.gov.spb.ru/nasledie/istoricheskij-centr-sankt-peterburga-i-svyazannye-s-nim-gruppy-pamyatn/;

http://whc.unesco.org/en/list/540/.

Положение Моя инициатива 2018

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка