Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Предстоит еще много работы»

19.06.2020 16:56

Глава Администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал корреспонденту «Леноблинформа» о текущей работе и планах на ближайшее будущее.

– Александр Николаевич, в рамках программ по благоустройству района, какие объекты и территории близки к завершению или запланированы?

– Сегодня заключены муниципальные контракты и ведутся работы по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Приозерске это благоустройство зоны у ТЦ «Северопарковый» (2 этап), часть единой туристско-рекреационной парковой зоны (2 этап 2 очереди), обустройство Набережной в поселке Лосево. Благоустраиваются дворы многоквартирных домов № 26 на улице Чапаева и №№ 32,38,40,42 по улице Гоголя. Все работы планируется завершить осенью.

На финишной прямой – капитальный ремонт Культурного Центра «Карнавал» и стадиона с современным футбольным полем в Приозерске. Срок сдачи этих долгожданных для приозерцев объектов – сентябрь.

Буквально вчера у нас состоялось обсуждение дизайн-проектов общественных территорий Приозерска, отобранных для участия в рейтинговом голосовании и подлежащих благоустройству в 2021 году. Это Зона у ТЦ «Северопарковый» (3 этап), Лесопарковая зона у КЦ «Карнавал» и Зона общественного отдыха по ул. Чапаева у д.19 (территория от колледжа до бассейна). Также мы провели заседание инициативной комиссии города Приозерск с участием жителей по реализации 3-го областного закона – это поддержка местных инициатив граждан, со сроком реализации проектов в 2021 году.

– Какие первоочередные задачи стоят на повестке дня?

– На сегодняшний день наша главная задача – достойно провести голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации и выборы губернатора Ленинградской области, которые состоятся в сентябре.

Что касается планов на территории – их много: это дальнейшее благоустройство, ремонт дорог, строительство, газификация.

Пандемия внесла свои коррективы в летнюю оздоровительную работу, но мы надеемся, что сумеем, хоть и в меньшем, чем обычно объеме, открыть оздоровительные лагеря, как только позволит это сделать санитарная обстановка.

В нашем муниципальном загородном лагере «Лесные зори» к новому сезону мы отремонтировали обеденный зал. Готовимся к новому учебному году. Закончены работы по ремонту кровли в Петровской средней школе, ремонтируем пищеблок в Мельниковской, спортзалы в Запорожской и Раздольевской школах. Идет ремонт кровель в детских садах поселков Саперное, Ромашки, в Центре развития ребенка в поселке Сосново.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района