Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Сосновоборская школьница оказалась в числе лучших учеников России

10.05.2016 12:33

С 28 по 29 апреля в Краснояре состоялся I Национальный конкурс "Ученик года", в котором приняли участие самые лучшие ученики более чем из 30 регионов нашей необъятной страны: от Ленинградской области до Забайкалья! Перед организаторами и членами жюри стояла непростая задача: выявить самых лучших учеников России по 4 номинациям ("научно-образовательная деятельность", "культурно-творческая деятельность", "спортивные достижения" и "общественная деятельность").

В очном этапе конкурса приняли участие 135 учащихся образовательных учреждений страны, среди которых и учащаяся 9 класса школы №2 Анна Абаева.

По итогам отборочного тура Анна прошла в очный этап, где ей предстояли практические и теоретические испытания в номинации "общественная деятельность".

Конкурсантам этой категории необходимо было в импровизированной форме рассказать о себе, с чем Анна справилась "на отлично", получив высший балл.

Следующим испытанием были дебаты по теме: гражданское право. По итогам трех туров дискуссии в форме дебатов и конкурса самопрезентаций Анна получила высокую оценку.

По общему количеству баллов, набранных во всех этапах, Анна Абаева стала третьей в своей номинации. «Да, я не заняла первое место, но впервые не расстроена по этому поводу, а наоборот – рада, - рассказывает девушка. - Это тот случай, когда главное - участие. Уступать достойным соперникам, действительно, не стыдно! Я получила просто колоссальный опыт в этом направлении. С помощью конкурса мы с участниками из разных регионов Российской Федерации получили единое пространство не только для общения, но и для обмена опытом, самореализации, раскрытия и развития способностей! Я поняла, что есть к чему стремится! Это, думаю, куда важнее победы".

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора